Идет месячник оборонно – спортивной работы. Очень радует, что в этом году в силовом троебории приняли участие практически все мальчики. В силовое троеборие входит: подъем переворотом, подтягивание из виса, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Подъем переворотом - очень трудное упражнение. Отрадно, что в старшей группе по сравнению с прошлым годом больше ребят справились с ним. А в средней и младшей группе, к сожалению, никто не выполнил подъем переворотом.
В подтягивание из виса отличились в старшей группе Подковырин Илья, Елкин Влад, Милютин Никита. В средней группе порадовали Коновалов Павел, Золотов Иван, Дудин Денис, Емелин Роман. И в младшей группе есть победители: Ваганов Иван, Кислицын Дима, Смирнов Данил.
В упражнении сгибание и разгибание рук в упоре лежа в страшей группе лучшими были Милютин Никита, Елкин Влад и порадовал Редозубов Андрей. Снова отличились в средней группе Коновалов Павел, Дудин Денис добавился Бабаев Коля. А в младшей по-прежнему впереди Смирнов Данил, Кислицын Дима, и Ваганов Иван.

19 февраля в Яранске проходили районные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников. Приняла участие и команда из нашей школы. Успешно выступили следующие ребята: в старшей группе, где было 23 участника, Милютин Никита занял 3 место, Елкин Влад- 5 место.

В младшей, самой многочисленной, среди 56 девочек Некрасова Оксана была первой, Бабаева Аня- второй, а Халтурина Алена- пятой. Среди 86 мальчиков Коновалов Павел завоевал 8 место, тоже хороший результат. Молодцы, ребята! В общекомандном зачете наша команда заняла 2 место, немного уступив лыжникам школы №1.

Месячник оборонно-спортивных мероприятий завершился самыми зрелищными состязаниями в быстроте и меткости. Биатлон- спорт людей с крепкими нервами, выносливых, сильных. С нетерпением ребята ждали этот день. В борьбе между 5 и 6 классами достойную победу одержали шестиклассники. Болельщики восхитились меткостью и красивым, правильным бегом совсем юных спортсменов: Дудиной Маши, Трушниковой Маши, Смирнова Данила, Ваганова Вани. Напряженная борьба была среди участников из 7 и 8 классов. Трудно состязаться, когда такие сильные соперники: Некрасова Оксана, Халтурина Алена, Щепин Максим и Дудин Денис.

Подлинное мастерство продемонстрировали юноши 10 класса. Так быстро и умело катаются на лыжах настоящие профессионалы. В личном первенстве лучшими были Милютин Никита и Елкин Влад, Бакшаева Анастасия и Шастина Юлия. Хочется отметить мужество юношей 9 класса, Ошаев Иван и Лежнин Тимофей вдвоем защищали честь класса! Несмотря на ветер и немного затянувшиеся соревнования, настроение было отличное и у участников, и у болельщиков.

 

 

на главную
Сайт создан в системе uCoz