Осенний турслет.

Наступило чудесное время года – осень. Преобразилось всё вокруг.
Не пожалела осень - художница красок, ярких и радостных.Воздух чист и прозрачен. Пахнет грибами и хвоей. Осенняя сказка!
«В здоровом теле – здоровый дух», - так гласит народная мудрость.

Каждый год по традиции проводится турслёт на прекрасном Першинском пруду между командами нашего района. И этот год не стал исключением. С 18 по 20 сентября проходил очередной туристический слет. В нашу команду входили уже бывалые туристы - это Ваганов Иван, Смирнов Данил, Дудина Мария. Прибыли и новички: Матвеев Николай, Аристов Данил, Мансурова Кристина, Кожевникова Екатерина. Всё это время они находились под чутким руководством Людмилы Алексеевны и Фаины Васильевны.
Сколько радости, бодрости, душевной красоты получают участники этого мероприятия!
Вечером первого дня проходил конкурс «Представление команд». Наши туристы одержали победу. В конкурсе «Туристская фотография» мы заняли 3 место.
Интересные этапы преодолевали команды в течение всего турслета. Это «Контрольно-туристский маршрут», «Спуск и подъём» на верёвке с самонаведением, в котором немало премудростей. Знания по туризму, основам безопасности пригодились на таких станциях, как «Медицина», «Вязка узлов». Самым сложным и интересным этапом было «Ориентирование по топографической карте», за определённое время участники должны были найти контрольный пункт и отметить его на карте. На всех этапах участники показали силу, выносливость, смелость.
Наши туристы продемонстрировали ловкость, скорость, волю к победе и физическую закалку.
Но было время и для отдыха. Кто-то вечером сидел у костра и вел беседу с новыми друзьями, кто-то шел на дискотеку и весело там проводил время. А кто сильно устал за день и просто уходил спать в палатку, но таких были единицы. Но, как обычно, все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Пришло и закрытие туристического слета. Были подведены итоги и награждены лучшие команды. Мы заняли 7 место, но это не повод расстраиваться. Все у нас впереди! Ведь ребята ездили туда не только занять призовые места, но и завести новые знакомства, научиться работать командной. И даже предлагали остаться еще на денек.
Туристический слёт сплотил, подружил участников. Каждый стал чуточку сильнее, упорнее, настойчивее и поверил в свои силы.
 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ
КПК
НАША  ШКОЛА
ДОСТИЖЕНИЯ
УЧАЩИЕСЯ
УЧИТЕЛЯ
карта сайта
Сайт создан в системе uCoz